본문 바로가기 사이트 메뉴 바로가기 주메뉴 바로가기

시험인증FAQ

출장 및 위탁시험이 가능한가요?

  • 작성자첨단시험장비구축팀
  • 등록일2018-04-11
  • 조회수2725
  • 파일

한국철도기술연구원은 시험설비 미비 및 운반의 어려움 등의 사유가 있는 경우 출장 및 위탁시험을 수행하고 있습니다.


◇관련근거 : 철도용품시험규정 제9조 (출장 및 위탁시험)

  • 시험설비 미비, 운반의 어려움 등의 이유로 출장 및 위탁시험가능

◇상세내용

출장시험 및 위탁시험

  • 모든 시험은 연구원에서 수행하는 것을 원칙으로 한다. 다만, 시험업무담당부서장은 다음 각 호에 해당하는 경우 출장 및 위탁시험을 진행하도록 할 수 있다.
    • 시험설비 미비로 현지시험을 해야 할 경우
    • 중량물이거나 정착물로서 운반이 용이하지 않은 경우
    • 제조공장에서 시험하는 것이 타당하다고 인정될 경우
    • 시료채취 등 시험 수행 상 출장이 필요한 경우
  • 출장시험인 경우 신청자에게 출장시험임을 통보한 후, 출장기간중의 연구원의 인건비, 여비규정에 의한 출장여비 및 기타 경비를 납부하게 하여야 한다.
  • 원장이 필요하다고 인정할 경우에는 외부시험기관에 위탁하여 시험할 수 있다.

위탁시험실시 (위탁시험절차서 : KRRI-QP-04)

  • 예기치 못한 상황, 업무과중, 설비의 고장․수리, 대규모 시험이나 특수한 전문기술 지식 및 장비가 요구되는 시험의 경우 전문시험기관에 위탁하여 시험할 수 있음.

컨텐츠 담당자

담당부서 : 첨단시험장비구축팀 연락처 : 031-460-5630 최종수정일 : 2019-05-11

만족도조사
  • 이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?